您的位置:首页 >政务公开>通知公告>详细内容

永利开户官网2018年粮食适度规模经营种粮大户名单公示

来源: 辰溪农业局 发布时间:2019-02-21 10:35 浏览次数: 【字体:

根据辰财【2016】91号文件规定,对永利开户官网2018年粮食适度规模经营种粮大户予以财政补贴,现将补贴名单予以公示。若有异议,请拨打农业局电话:15115153748。

 辰溪农业局   

2019年2月21日 


单位:亩、元
序号村组名称大户姓名粮食种植面积家庭农场面积统防统治面积购置5万元以上烘干机、植保飞机总价值
1龙头庵乡雪峰村6组肖从玉851.04


2龙头庵乡枣子村4组米贤宏99


3龙头庵乡大村谢景芳170


4龙头庵乡大村谢叶军160


5龙头庵乡大村谢景泽180


6龙头庵乡中溪口村周俊110.3


7龙头庵乡长田村5组许多喜102


8罗子山乡百堰溪村李荣财128


9罗子山乡百堰溪村蒲方全31


10罗子山乡刘家垅村舒远福37


11罗子山乡岩坪村肖崇友55


12罗子山乡岩坪村肖崇福31


13罗子山乡玉虎岭村肖昌全31


14罗子山乡玉虎岭村廖家五85


15上蒲溪乡梯田村9组米桥红45


16上蒲溪乡五宝田村18组米贤义50


17上蒲溪乡上蒲溪村8组瞿玉忠35


18仙人湾清水塘村4组黄费金301


19仙人湾乡简家湾村2组简功万39


20仙人湾布村彭开治30.5


21仙人湾布村4组米庆友31


22仙人湾乡望乡村1组谢友清50


23黄溪口镇黄溪口村9组米仁贤38.9


24黄溪口镇大湾村1组舒孝祥30


25黄溪口镇黄溪口村2组陈承简74


26黄溪口镇芙蓉村16组米加锋35


27黄溪口镇三羊田村8组翟祖铁30


28黄溪口镇芙蓉村13组米庆全

256055000
29后塘乡王家村5组邱高太33.7


30后塘乡金桥村3组石修红31.5


31后塘乡前塘村14组舒远文44.8


32后塘乡前塘村11组舒大福39.1


33后塘乡前塘村13组宋小林35


34后塘乡丹山村10组钟广查52.5


35后塘乡莲花村17组宋思礼30.1


36后塘乡莲花村5组宋先钦32.15


37后塘乡元坪村1组石修碧32


38后塘乡元坪村3组石通松35


39后塘乡元坪村12组向长同30


40柿溪乡向家湾村唐长斌595.3

155800
41柿溪乡向家湾村唐正晚287


42柿溪乡向家湾村唐长城96


43柿溪乡向家湾村唐正富189


44柿溪乡溪口村张贤社1234


45柿溪乡溪口村谢朝军36.8


46柿溪乡牛儿岩村谢少钦200200

47柿溪乡牛儿岩村谢申黑51


48柿溪乡牛儿岩村谢申来114


49柿溪乡桃田坳村宋泽全92


50柿溪乡桃田坳村宋克贵378
150
51柿溪乡观音阁村唐长望31


52柿溪乡分庄垴村李会社200200

53柿溪乡分庄垴村舒育芳120


54柿溪乡溪口村11组谢桂莲576


55修溪乡黄埠村11组谭正迁30


56修溪乡黄埠村11组谭正本43


57修溪乡倒付村5组张继良70


58修溪乡征溪口村3组刘圣敏35


59修溪乡倒付村2组蒲满珍79


60修溪乡征溪口村8组阳雪华90


61安坪镇石马湾村2组刘明全35


62安坪镇石马湾村刘明长32


63安坪镇石马湾村杨远补32.5


64安坪镇石马湾8村刘运清58200

65安坪镇石马湾村7组刘际金35


66安坪镇石马湾村7组李继华50


67安坪镇桐榆林村余善喜52


68安坪镇桐榆林村余秋坪31


69安坪镇桐榆林村余庆有32


70安坪镇桐榆林8组余庆好37


71安坪镇辛木湾刘圣里59.6


72安坪镇辛木湾刘仁配34


73安坪镇九岩坪村2组向光祥410


74安坪镇九岩坪村李凡迟308


75安坪镇九岩坪村15组孙本全35


76安坪镇红敏村付光其43


77安坪镇红敏村4组包昌喜41.8


78安坪镇红敏村7组杨德和33


79安坪镇红敏村7组杨祖胜47


80安坪镇红敏村孙维先50


81安坪镇红敏村付玉良40


82安坪镇红敏村郑云德127


83安坪镇红敏村4组包昌迟52


84安坪镇红敏村10组王文贵72


85安垃镇湄河湾村4组包昌法133


86安坪镇蒋家坪村2组杨永明108


87安坪镇蒋家坪村2组韩廷贵45


88安坪镇王家洲村1组钟生才32


89安坪镇王家洲村1组钟广权33.5


90安坪镇东冲湾10组周龙安50


91安坪镇东冲湾19组李有义32.5


92安坪镇东冲湾赵其塘35


93安坪镇东冲湾2组刘明满31.5


94安坪镇东冲湾1组吴四清78


95安坪镇东冲湾11组杨秀成32.5


96安坪镇东冲湾赵明改35


97安坪镇东冲湾2组刘圣玉31.9


98安坪镇安坪村黄明解45


99安坪镇安坪村谢全48


100安坪镇安坪村罗宗来308.5


101安坪镇安坪村田有良32


102安坪镇迎龙村2组张宗水135


103安坪镇迎龙村9组瞿光铁63


104安坪镇迎龙村11组瞿明礼112


105安坪镇曾鱼村曾元有50


106安坪镇曾鱼村曾山45


107安坪镇深冲湾村谢景来32


108安坪镇深冲湾村11组杨圣陆41


109安坪镇深冲湾村11组杨圣水35


110安坪镇深冲湾村13组周录梦32


111安坪镇深冲湾村13组周录青38


112安坪镇深冲湾村9组周远十35


113安坪镇深冲湾村22组曾令发50


114安坪镇深冲湾村4组谢开忠36


115安坪镇猫儿溪村钟文爱31


116安坪镇翁鸡坪村2组艾启良150


117龙泉岩乡龙泉岩村14组刘本付35


118龙泉岩乡龙泉岩村14组黄明荣32


119龙泉岩乡龙泉岩村22组张文送30


120龙泉岩乡夏家坪村2组谢景付34


121龙泉岩乡板溪村8组雷传忠108


122龙泉岩乡松林溪村10组郑远圣32


123龙泉岩乡店边湾村7组高付贤50.5


124龙泉岩乡店边湾村13组吴发刚32


125龙泉岩乡金家坳村17组刘支武38


126龙泉岩乡金家坳村19组刘本洪30


127龙泉岩乡金家坳村20组刘支红58


128龙泉岩乡金家坳村21组覃圣七34


129龙泉岩乡金家坳村9组宋朝满280


130桥头溪乡梅洲村1组邱守元70


131桥头溪乡梅洲村4组王维德30


132桥头溪乡上晒野村3组沈洪好32


133桥头溪乡株木冲村4组张晓英35


134桥头溪乡灯草潭村陈良生88.5


135火马冲镇凉水井村刘明伟31.5


136火马冲镇凉水井村余绍长30.2


137火马冲镇桃花坪村余学友33


138火马冲镇山岳坡村郑学义31


139火马冲镇淡家坪村刘光杰85


140火马冲镇淡家坪村谭再喜33


141火马冲镇顾家坪村舒清玉35


142火马冲镇顾家坪村杨兰有31


143火马冲镇寺前铺村唐光良32


144火马冲镇柑子园村李代换34


145火马冲镇柑子园村滕建社31


146火马冲镇兴隆村李杰101.77


147火马冲镇兰家湾村郑拾改35


148火马冲镇沙堆村孙家良35


149火马冲镇火马冲村张香红37


150火马冲镇火马冲村刘永好105


151火马冲镇火马冲村龚道明30.46


152火马冲镇火马冲村瞿友珠46


153火马冲镇原种场万贵云178


154小龙门乡小龙门村6组谢黎56


155小龙门乡坨地坪村13组龚元发32


156小龙门乡坨地坪村13组龚军32.5


157小龙门乡唐家湾村4组徐朝有31.2


158小龙门乡桐木坪村8组李景发130


159长田湾乡岩落村6组谢景忠72


160长田湾乡河垅坪村1组张成82


161长田湾乡长田湾村2组方世强96.6


162长田湾乡长田湾村8组张忠愿101


163长田湾乡岩桥坪村12组罗宏胜78.36


164潭湾镇柏林村6组高康忠34.8


165潭湾镇柏林村4组朱孝友30.5


166潭湾镇柏林村14组谢开喜37


167潭湾镇柏林村19组谢景欢81.8


168潭湾镇柏林村16组谢开鸟31


169潭湾镇杉林村5组欧家毛32


170潭湾镇杉林村11组欧绢贵30


171潭湾镇杉林村11组欧家迟30


172潭湾镇杉林村13组欧光战31.5


173潭湾镇杉林村17组欧志松36.8


174潭湾镇覃家塘村20组廖成和30


175潭湾镇桥湾村13组李承来34.1


176潭湾镇三甲塘村4组唐先建48


177潭湾镇三甲塘村5组唐先进32


178潭湾镇三甲塘村8组刘明元31.56


179潭湾镇榨溪村2组欧永福65


180潭湾镇榨溪村5组田应望45.6


181潭湾镇南庄坪村16组李长军36


182潭湾镇南庄坪村17组杨自喜67.7


183潭湾镇报木洞村1组李有启42.1


184潭湾镇报木洞村1组李有林34


185潭湾镇报木洞村刘军706


186潭湾镇园家坪村5组李选云35.2


187潭湾镇园家坪村4组李昌逢31


188潭湾镇园家坪村1组谢景德33.4


189潭湾镇园家坪村7组张纯国41


190潭湾镇园家坪村11组谢开奇37198.2

191潭湾镇西庄坪村20组沈德清30.2


192潭湾镇西庄坪村3组周圣捌31.5


193潭湾镇西庄坪村5组孙本文116


194潭湾镇西庄坪村周圣六32.5


195潭湾镇西庄坪村5组孙自章40


196潭湾镇西庄坪村3组周友喜32


197潭湾镇石牌村8组张太改35


198潭湾镇石牌村7组唐洪林240


199潭湾镇石牌村7组蒋方良90


200潭湾镇石牌村组米黎扬130


201潭湾镇石牌村9组吴应军90.31


202潭湾镇石牌村1组张太焕30


203潭湾镇双桥村2组余绍红40


204潭湾镇双桥村陈仕良51.4


205潭湾镇双桥村王本润182


206潭湾镇双桥村王习飞30


207潭湾镇双桥村王平均30


208潭湾镇双桥村雷厚奇35


209潭湾镇杨龙村9组陈良跃118


210潭湾镇杨龙村组李连军80.7


211潭湾镇杨龙村13组余学良32


212潭湾镇杨龙村13组余学勤50.4


213潭湾镇杨龙村11组黄明亮47


214潭湾镇杨龙村12组黄福云52.6


215潭湾镇杨龙村11组刘支家31


216潭湾镇杨龙村5组黄明迟65


217潭湾镇杨龙村5组吴德旺77.5


218潭湾镇园家坪村8组吴发伟165.7


219潭湾镇杨家坪村6组李世荣30


220潭湾镇杨龙村9组曾令学30


221潭湾镇杨龙村2组杨昌各169


222潭湾镇杨龙村6组李世宣278
400
223潭湾镇杨龙村3组孙双桂38.5


224潭湾镇蛇形村5组谢开东30


225潭湾镇蛇形村2组谢伯才30


226潭湾镇蛇形村8组刘明友30.3


227潭湾镇蛇形村4组谢伯付30.5


228潭湾镇蛇形村1组王德喜31.4


229潭湾镇蛇形村王小红31.7


230锦滨镇田家垅村10组杨绍华35


231锦滨镇田家垅村16组田胜海46


232锦滨镇田家垅村17组卜万贵40


233锦滨镇田家垅村5组赵德武35


234锦滨镇锦滨镇田家垅村张必平40


235锦滨镇田家垅村25组张广东34


236锦滨镇田家垅村23组熊圣力32.5


237锦滨镇田家垅村23组蔡元龙30.6


238锦滨镇田家垅村19组杨圣周102


239锦滨镇田家垅村19组聂加改32.6


240锦滨镇田家垅村22组覃永其91


241锦滨镇田家垅村21组张贤云68.3


242锦滨镇田家垅村26组张国超155


243锦滨镇田家垅村26组张发改50


244锦滨镇田家垅村20组张理友35.1


245锦滨镇田家垅村7组刘金玉37


246锦滨镇田家垅村29组张理告39.5


247锦滨镇石碧村2组孙正海32


248锦滨镇石碧村20组张长征80


249锦滨镇石碧村孙叙信35


250锦滨镇石碧村22组张清林55


251锦滨镇石碧村22组张清有50


252锦滨镇石碧村10组孙松青45


253锦滨镇石碧村赵建伍346


254锦滨镇石碧村23组张兴化41


255锦滨镇石碧村5组唐祖贵178


256锦滨镇钟家人村6组钟生建36


257锦滨镇钟家人村8组钟世其53


258锦滨镇钟家人村4组钟洪平129.5


259锦滨镇钟家人村7组钟吉初32


260锦滨镇钟家人村9组钟广东32


261锦滨镇钟家人村3组钟生雀43


262锦滨镇钟家人村4组钟永高44


263锦滨镇钟家人村9组钟广廉32


264锦滨镇新店村4组谢留巩30


265锦滨镇晓滩村8组孙益浩31


266锦滨镇晓滩村3组李友其57.4


267锦滨镇晓滩村3组周国文34


268锦滨镇晓滩村9组孙益良50


269锦滨镇杨家湾村9组张昌海32


270锦滨镇周家湾村6组彭德六35.7


271锦滨镇周家湾村周府政34.5


272锦滨镇周家湾村刘本和48.2


273锦滨镇土溪坎村2组陈秀石470


274锦滨镇土溪坎村6组张继云45.6


275锦滨镇土溪坎村5组欧小齐38


276锦滨镇土溪坎村2组姚元祥31


277锦滨镇土溪坎村3组刘明杰42


278锦滨镇田家垅村24组张贤清788.3


279辰阳镇张家溜村刘明水87.5


280辰阳镇王家坪村2组李杰157.7


281辰阳镇王家坪村2组李太其50


282辰阳镇王家坪村李康福70


283辰阳镇军屯村2组盛永海43


284辰阳镇军屯村2组朱快来47


285辰阳镇军屯村5组朱天送40


286船溪乡桐木冲村2组戴安福50.4


287船溪乡桐木冲村3组唐显胜61.2


288田湾镇枫香塘村1组向才铁62.7


289田湾镇杨梅坳村1组向才清140140

290田湾镇田湾村5组石鑫85


291田湾镇铺里桥村1组李万书40


292孝坪镇坪里村1组李自发46


293孝坪镇坪里村8组李作权41.5


294孝坪镇坪里村4组李元斌375


295孝坪镇溪口新村10组唐文力278


296孝坪镇溪口新村5组姚本清54.2


297孝坪镇溪口新村2组胡继好66


298孝坪镇溪口新村11组罗兴群41.6


299孝坪镇罗依溪村9组宋守付47


300孝坪镇古寨村9组李智生35.01


301孝坪镇古寨村8组姚祖亮38


302孝坪镇球岔村7组米显忠66.7


303孝坪镇球岔村1组李腊云36.2


304谭家场高坪村6组陈秀金40









注:1.根据辰财【2016】91号文件规定,对永利开户官网2018年粮食适度规模经营种粮大户予以财政补贴;
2.种粮大户同时为2016年度家庭农场主的,不重复补贴。

终审 :悠岚
分享:
来源: 辰溪农业局 作者: 打印